Латвийский сайт о детях!
 Как выбрать подходящую пустышку? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о детках от 0-1 года » Детские товары » Как выбрать подходящую пустышку?
Как выбрать подходящую пустышку?
ОленькаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:35 | Сообщение # 1
*Мама сыночка и лапочки дочки*
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 2 Наградки:
Медаль Админа Маме девочки Маме, которая вышла замуж находясь на форуме Маме мальчика цветоводу Маме, которая любит шопинг Маме, которая любит животных Мастер Фотошопа Маме, которая часто заходит ночью Маме, которая часто заходит в онлайн Сладкоежке Фотограф
Статус:


Выбор соски для своего малыша – довольно непростая задача. Даже эта маленькая и, на первый взгляд, ненужная вещица имеет массу различных характеристик и особенностей. Первая попавшаяся под руку пустышка в ближайшем магазине может абсолютно не подойти вашей малютке.

Поэтому будьте осторожны. Запомните, что покупку такого рода лучше всего осуществлять в аптеках. Ведь эту штуку вашему малышу как-никак придётся брать в рот.

Впрочем, это далеко не всё, на что стоит обратить внимание молодым родителям, которые собираются приобрести соску для своего малыша. Но обо всём по порядку. Первое. Размер пустышки должен соответствовать возрасту малыша. Для недоношенных детишек, вес которых не превышает 1800 грамм, созданы специальные миниатюрные соски с лёгким основанием.

Второе. Форма соски не менее важна, чем её размер. Лучше всего приобретать обычные классические пустышки в виде вишенки или капельки. Хотя в последнее время достаточно популярны ортодонтические соски. Они по своей структуре больше всего напоминают материнский сосок. Однако такого рода пустышки не очень приветствуют врачи.

Третье. Из какого материала должна быть изготовлена пустышка? Последнее время соски делают из латекса и силикона. Они считаются наиболее прочными в отличии, например, от резиновых изделий. Далее. Помните, что соски следует менять как минимум раз в шесть недель. А потому закупайте сразу несколько штук, чтобы потом не пришлось вновь бежать в магазин.

Следующее. Основание соски должно быть широким, чтобы ребёнок ни при каких обстоятельствах не смог её проглотить. И последнее. Если пустышка предназначается малышу исключительно для сна, то она ни в коем случае не должна содержать кольцо, которым часто оснащены соски. Это поможет избежать вашему малышу неприятные ощущения в случае переворота на животик, лицом вниз.

http://dusion.ru/kak-vybrat-podxodyashhuyu-pustyshku



 
Форум » Всё о детках от 0-1 года » Детские товары » Как выбрать подходящую пустышку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz