Латвийский сайт о детях!
 Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о детках от 0-1 года » Детские товары » Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску?
Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску?
ОленькаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:32 | Сообщение # 1
*Мама сыночка и лапочки дочки*
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 2 Наградки:
Медаль Админа Маме девочки Маме, которая вышла замуж находясь на форуме Маме мальчика цветоводу Маме, которая любит шопинг Маме, которая любит животных Мастер Фотошопа Маме, которая часто заходит ночью Маме, которая часто заходит в онлайн Сладкоежке Фотограф
Статус:

Покупка мебели для детской комнаты – важный вопрос, который волнует многих новоиспеченных родителей. Однако, когда речь заходит о приобретении пеленального столика, многие не понимают, нужен ли он в принципе или без него можно спокойно обойтись.

Все зависит от того, сколько вы готовы потратить средств на обустройство детской. Если одни мамы подходят к данному вопросу рационально, учитывая длительность использования и стоимость той или иной вещи, то другие, наоборот, желают купить приданое для своего малыша в полном размере, даже если некоторые предметы не являются первой необходимостью.

Итак, каждая семья решает сама, покупать пеленальник или нет, но нужно помнить, что в любом случае в детской комнате должна быть какая-либо устойчивая поверхность, куда можно положить ребенка, чтобы поменять подгузник, переодеть и т.д. При этом необходимые для этого одежда, подгузники и детская косметика всегда должны находиться под рукой, так как оставлять ребенка без присмотра одного на горизонтальной поверхности недопустимо!

Многие родители используют в качестве пеленального столика обычный стол или собственную кровать. Минус такой приспособленной под пеленальник мебели – ее высота, ведь маме придется постоянно наклоняться, что вместо радостных эмоций от общения с малышом будет вызывать неприятные ощущения в ногах и спине.

Если же вы решили все-таки приобрести пеленальный столик, то нужно знать, по каким критериям его стоит выбирать, чтобы не ошибиться с покупкой.

Итак, выбирая пеленальник, обратите внимание на следующие моменты:

Предпочтительнее использование натуральных, экологически безопасных материалов (например, дерева или латекса). При этом покрытие матрасика или пеленальная накладка должны хорошо отталкивать воду, не скользить и легко чиститься.
Плюсом будет наличие колесиков с тормозами.
Пеленальная поверхность должна быть большой и широкой, поскольку дети быстро растут.
Пеленальник должен крепко держаться на станине.
При покупке пеленальника из дерева важными критериями являются влагоустойчивость материала и срок гарантии.
Дополнительным плюсом будет наличие полочек, кармашков, лотков, вешалок и памперс-депо, что облегчит уход за ребенком.

Существует множество вариантов пеленальных столиков и детской мебели, имеющей дополнительную опцию пеленальной доски. Рассмотрим каждый из них с точки зрения функциональности, практичности, стоимости, а также эстетических и медицинских качеств.
Пеленальная доска

Основа доски может быть как деревянной, так и латексной. Второй вариант предпочтительнее, так как легко моется и безвреден для здоровья малыша. Пеленальное пространство ограничивают с боков невысокие защитные бортики. При пеленании поверхность застилают пеленкой или используют специальный матрасик-накладку.

Такой вариант является наиболее простым, транспортабельным и дешевым, он прекрасно подойдет для небольшой квартиры, его можно переносить из одной комнаты в другую, взять в гости или на дачу.

Недостатком является то, что простая конструкция не имеет полочек и шкафчиков для детской косметики и вещей, что заставляет выделять для них дополнительное место. Отсутствие станины заставляет искать подходящую по росту мамы поверхность, чтобы во время ухода за ребенком у нее не заболела спина.
Пеленальный столик

Существует два варианта пеленального столика.

Первый вариант представляет собой пеленальную доску на металлической станине. Такой столик можно легко сложить и транспортировать. Но этот вариант не совсем устойчив, если в доме неровные полы, а также не имеет полочек для одежды, подгузников и др.

Второй вариант – пеленальник-этажерка, представляющий собой металлическую, пластиковую или деревянную станину с полками, карманами, боковыми лотками и вешалками. Такой столик экономит место, легко передвигается, а открытые полки позволяют легко найти необходимые вещи. Минусом такого пеленальника является его достаточно высокая стоимость.
Комод с пеленальником

Главными плюсами этого варианта является то, что все необходимое для ухода за малышом находиться у мамы под рукой. Кроме того, подобрав комод-пеленальник по своему росту, мамы не будет уставать и ощущать боли в ногах и спине. Также комод-пеленальник экономит средства и место в комнате, и даже когда ребенок подрастет, такая мебель все равно будет актуальной.

Главный недостаток такого варианта – самая высокая стоимость из всех ранее перечисленных вариантов.

Также есть варианты «2 в 1» и «3 в 1», например, пеленальный столик с ванночкой, комод с ванночкой, полкой для косметики и купальных принадлежностей и откидной пеленальной доской, детская кровать с пеленальником и комодом, пеленальный столик-трансформер и т.д.

Как видите, существует масса вариантов пеленальных столиков, и вы сможете подобрать именно тот из них, который подойдет вам и вашему ребенку. О выборе пеленок можете прочитать здесь: http://pediatriya.info/?p=253



 
Форум » Всё о детках от 0-1 года » Детские товары » Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz