Латвийский сайт о детях!
 Как правильно выбрать кроватку для ребенка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о детках от 0-1 года » Детские товары » Как правильно выбрать кроватку для ребенка
Как правильно выбрать кроватку для ребенка
ОленькаДата: Четверг, 20.09.2012, 22:19 | Сообщение # 1
*Мама сыночка и лапочки дочки*
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 2 Наградки:
Медаль Админа Маме девочки Маме, которая вышла замуж находясь на форуме Маме мальчика цветоводу Маме, которая любит шопинг Маме, которая любит животных Мастер Фотошопа Маме, которая часто заходит ночью Маме, которая часто заходит в онлайн Сладкоежке Фотограф
Статус:
Колыбелька
Кроха находится в непосредственной близости от мамы, а это полностью отвечает его возрастным потребностям. Кроме того, колыбелька не очень просторна, и в ней малыш чувствует себя намного комфортнее, чем в пока большой для него кроватке. Ему тепло и уютно, почти как в мамином животике. Для мамы колыбелька также очень удобна, поскольку можно укачивать кроху, не вставая с кровати. Колыбели предлагаются в двух вариантах: на колесах и на полозьях для укачивания. Если тебе придется часто перемещать колыбельку, выбирай вариант на колесиках, а если ты планируешь укачивать карапуза в кроватке, покупай колыбельку с полозьями.

Для какого возраста? Кроватка-колыбелька идеально подходит для деток с рождения и до полугода.

Классическая кроватка
Кровать с решетчатыми бортиками прослужит крохе до трехлетнего возраста. Она гарантирует малышу ощущение защищенности, спокойный сон и абсолютный комфорт. Одно из основных преимуществ кроватки – возможность регулировать высоту дна. Чем старше становится ребенок, тем ниже должно опускаться дно, чтобы карапуз не мог упасть с кровати, перекинув через бортик ногу или просто перегнувшись через него. Также очень важно, чтобы расстояние между прутьями бортика соответствовало нормам безопасности (чтобы кроха не мог просунуть между ними голову). А для обеспечения дополнительной безопасности можешь обтянуть бортики специальной мягкой обшивкой. Желательно, чтобы в кроватке был предусмотрен ящик для постельного белья и колесики, при помощи которых кроватку будет легче перемещать по комнате. Также у некоторых кроваток есть съемная боковая стенка. Это очень удобно, когда ребенок подрастет и захочет сам залезать в кроватку и вылезать из нее.

Для какого возраста? Такая кроватка рекомендована для деток от трех месяцев до трех лет.

Кроватка-манеж
Эта кроватка идеальна для путешествий с малышом, поскольку легко и компактно складывается, не занимает много места и при этом отвечает всем требованиям, которые педиатры выдвигают к детским кроватям. Кроватка-манеж вполне может заменить классическую детскую кроватку. Она очень быстро и легко складывается и раскладывается (для этого тебе будет достаточно всего нескольких секунд). А если правильно подобрать матрац, по комфортности она не уступает обычной кровати.

Для какого возраста? Кроватка-манеж подходит для деток с шести месяцев.

Кроватка-трансформер
Это очень функциональный предмет интерьера, который представляет собой обычную кроватку, комбинированную с полочками, комодом, пеленальным столиком. Эта кровать «растет» вместе с ребенком и может служить твоему чаду от рождения и до 6-7 лет. Как только ребенок подрастает, ты снимаешь боковины и получаешь удобную односпальную кровать или диванчик, а также отдельно стоящий комод, детский столик или полку (в зависимости от выбранного варианта). Также есть некоторые модели кроваток-трансормеров, в которых по мере роста ребенка удлиняется спальное место.

С какого возраста? С рождения и до семи лет.

Внимание на материал!
Во все времена лучшим материалом для классической детской кроватки считалось натуральное дерево. И сегодня дерево продолжает лидировать среди материалов для производства кроваток, поскольку это экологически чистый продукт, который не навредит малышу. Также очень важно, какой краской или лаком покрыта кроватка. Чтобы быть уверенной в безвредности лакокрасочного покрытия, попроси у продавца сертификат качества и сертификат соответствия.

Важно!
Матрац необходимо подбирать строго по размеру кроватки. Помни, что он должен быть достаточно жестким. Мягкие перины могут навредить еще несформировавшемуся позвоночнику крохи. А чтобы матрац было легче содержать в чистоте, надень на него специальный хлопковый чехол.

Выбираем постельное белье
Постельное белье для карапуза должно быть только из натуральных тканей. От подушки лучше отказаться во избежание возможных проблем с позвоночником, к тому же уткнувшись в нее носиком, кроха может затруднить себе дыхание. Если твой карапуз раскрывается во время сна, купи для него специальный спальный мешочек. Они есть двух видов: тонкие хлопковые и более теплые с синтепоном.

http://tvoymalysh.com.ua/view/2303/



 
Форум » Всё о детках от 0-1 года » Детские товары » Как правильно выбрать кроватку для ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz