Латвийский сайт о детях!
 "Беременная" мода - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rizajalisicka  
Форум » В мире моды » Беременная мода » "Беременная" мода
"Беременная" мода
rizajalisickaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:36 | Сообщение # 1
*Рыженькая-лисичка*
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1 Наградки:
Модератору Мама ждущая мальчика
Статус:
Почему-то раньше считалось, что беременная женщина не может (или не имеет права?) быть модной. И соответственно, выбор одежды был весьма ограниченным: бесформенные хламиды, платья-«колокола» и платья-«палатки» чаще всего «немаркого» серенького цвета... Сегодня все иначе – ожидая ребенка, вы не должны забывать о том, что носят на подиумах.

А модельеры позаботились о том, чтобы вы смогли провести все 9 месяцев ожидания, не расставаясь с образом красивой и сексуально-привлекательной женщины. Возможно, благодарить за это нужно звезд, которые относятся к своему положению с гордостью и вне зависимости от состояния появляются на красных ковровых дорожках, в эфире и на светских мероприятиях. Возможно, современных психологов, медиков и дизайнеров одежды, которые пересмотрели взгляды на беременность в современном мире и не исключили женщину в положении из круговорота жизни. Что бы ни было причиной, результат один: забеременели – не теряйтесь, а предавайтесь шопингу.
Гардероб: перезагрузка
Однако прежде чем отправляться по магазинам, стоит пересмотреть свой настоящий гардероб. Вы изумитесь, когда узнаете, сколько вещей подойдет вам на протяжении беременности. Широкие свитера, растягивающиеся кофточки и футболки, свободные юбки и брюки на резинке – эти вещи вы сможете спокойно продолжать носить.
Пока животик еще не сильно увеличился, вы можете надевать даже любимые джинсы: для этого лишь протяните резинку через петельку или отверстие для кнопки и обмотайте ее вокруг пуговицы или кнопки. Получите несколько дополнительных сантиметров. А расходящуюся застежку можно прикрыть длинной рубашкой или туникой.
Оптимальные покрои, подходящие для вашего положения: рубашка-трапеция, платья и топы с завышенной талией, узкая юбка-«карандаш» в сочетании со свободной рубашкой или блузой. А любая одежда из ниспадающей, стрейчевой ткани или спандекса прослужит вам еще долго.

Шопинг с умом
Разумеется, будущим мамам можно носить далеко не все, что продается в модных бутиках. Одно психологи установили точно: одежда должна быть яркой и разнообразной. Вам не стоит стыдливо прикрывать изменение форм тела, наоборот, вы должны делиться счастьем своего состояния с окружающими.
Одежда, выпускаемая сегодня, создается, чтобы подчеркнуть достоинства будущих мам. Причем в магазинах для беременных вы можете найти наряд на все случаи жизни: от классических деловых до ультрамолодежных. Единственное – запомните несколько условий, которые необходимо соблюдать при выборе гардероба на «те самые 9 месяцев»:
1. Одежда не должна стеснять движений или давить.
2. Важно, чтобы она была аккуратно изготовлена – как снаружи, так и изнутри. Ничто не должно раздражать кожу, которая во время беременности стала нежнее.
3. Отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей, легко пропускающих тепло. В синтетической одежде вы будете страдать от перегрева, также в этих тканях часто накапливается заряд статического элект¬ричества, что создает определенные неудобства. Ткань, из которой сшита одежда, должна легко стираться и быть гигроскопичной (впитывать пот) и хорошо пропускать воздух.
4. Вес наряда должен быть равномерно распределен по плечам.
5. Важно обратить внимание на цвет одежды. Например, в жаркую солнечную погоду предпочтение должно от¬даваться одежде светлых тонов, а в холодную погоду – напротив, темную.
6. Помните, что, начиная со второго триместра, ваш животик увеличивается достаточно быстро. Поэтому спокойно можете брать платья и костюмы «на вырост».

Но подбор идеально подходящего нижнего белья, пожалуй, едва ли не важнее выбора верхней одежды. Экологичность и удобство – главные характеристики белья.

В период беременности у некоторых женщин грудь увеличивается до третьего размера. Поэтому выбирайте бюстгалтер как минимум с двумя рядами крючков, что позволяет регулировать охват, и регулируемой длиной бретелек. Для начала можно купить несколько новых – обычных, а не «беременных» – лифов а затем докупать по мере необходимости. Что касается трусиков, то они должны быть свободными. Если же вы не носите шортики, смело выбирайте любимые слипы, но на пару размеров больше.

При производстве нижней одежды сегодня широко используется микрофибр. Этот материал как нельзя кстати для беременных: он эластичен, холодит летом и греет зимой, пропускает воздух. Микрофибр гигиеничен, поэтому белье из него рекомендуют и беременным женщинам, и женщинам, перенесшим операции.

А уже начиная с 15-16 недели беременности вам стоит носить дородовые бандажи. Современные модели бандажей – это высокие трусики, закрывающие живот, узкая эластичная лента на «липучках» или крючках, бандаж-пояс со вставкой из микрофибра.

Вы можете приобрести бандажи а ля корсет или с отделкой кружевом.
Основной частью любого бандажа – широкая эластичная полоска ткани, проходящая по животу и спине, и освобождающая позвоночник от нагрузки. Размер дородового бандажа можно определить по обхвату бедер под животом.

Подчеркните достоинства
Во время «тех самых 9 месяцев» некоторые части вашего тела не меняют своей формы. Тогда не бойтесь оголяться! У вас красивые руки – носите одежду с короткими рукавами или без них. Не скрывайте длинных ног под длинной юбкой – надевайте мини. Не избегайте декольтированных кофточек и украшений.

Однако у каждого явления – две стороны. Иногда уместно открыть, а иногда – скрыть. Так популярная сегодня многослойность как ничто другое подходит для беременных. В переменчивую погоду многослойность поможет снимать одежду по мере надобности. Осенью или зимой поддевайте под свитер рубашку или футболку, а свитер или водолазку можно дополнить длинным кардиганом.

Не забывайте и о том, что создать целостный образ помогает создать верность одному цвету. Оживить однотонный наряд легко с помощью аксессуаров. Не жалейте на них деньги – ведь это единственное, что вы с легкостью будете носить и после родов.

http://www.mamusik.ru
 
Форум » В мире моды » Беременная мода » "Беременная" мода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz